VOUS VOUS AMUSEZ et vous RÉGALEZ!

JE FAIS les courses, vous les AMÈNE, vous ENSEIGNE et je NETTOIE !

Tarif : $30 par heure de travail (temps de courses inclus).

  • J’achète les ingrédients pour vous. Ainsi vous n’avez pas besoin de faire les courses. De plus, je vous assure une qualité et une fraîcheur irréprochable.
  • Les ingrédients, frais de déplacement et de parking sont à votre charge.
  • Les jours de fêtes et jours fériés (Pâques, les 24 et 25 décembre, le 31 décembre, le 1er de l’an, etc…) mon tarif est de $50/h.

Anniversaire

Vous cherchez une animation originale pour l’anniversaire de votre enfant ? Ma formule Anniversaires est faite pour vous. En plus de déguster de délicieuses recettes, votre enfant et ses invités pourront à loisir me poser des questions, me regarder faire et si l’envie leur en prend, enfiler un tablier et me rejoindre !

Cours Enfants

Vous cherchez une activité originale pour épanouir votre enfant ? Ma formule Enfant est faite pour vous. Il pourra laisser libre cours à sa créativité tout en découvrant de nouvelles saveurs.

* Votre enfant réalisera et dégustera des recettes savoureuses.

* Je plonge votre enfant dans un univers de saveurs qui réjouiront ses papilles et l’amèneront à aimer manger sain.

* Enfants de plus de 5 ans seulement.

* Tarif : $30/h pour une personne, puis $10/h additionnel pour chaque personne supplémentaire.

Cours parent/enfant

Vous désirez passer du temps avec votre enfant dans une bulle hors du quotidien ? Ma formule Parent/Enfant est faite pour vous. Partagez un moment de complicité avec votre enfant autour des fourneaux.

* Vous réalisez 2 à 3 recettes, puis vous les dégustez ensemble.

* Je vous enseigne des trucs et astuces adaptés aux plus jeunes que vous pourrez réutiliser à loisir.

* Enfants de plus de 5 ans seulement.

* Tarif : $30/h pour une personne, puis $10/h additionnel pour chaque personne supplémentaire

Vous ne voyez pas de formule qui vous convienne ? Contactez-moi et nous pourrons créer une réponse à vos besoins !